вторник, 15 ноября 2016 г.

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ


Сегодня каждый школьник скажет вам, что Интернет-технологии добрались до такого уровня, что никого не удивишь высокой скоростью поиска информации, сейчас достаточно просто найти информацию по любой тематике. Интернет также дает прекрасные возможности ведения собственных дел и предоставляет множество вариантов заработка.
Большую прибыль получают участники Интернет-сообществ, которые являются владельцами собственных Интернет-ресурсов — сайтов. Естественно, недостаточно только создать сайт и пассивно созерцать, когда же он начнет приносить прибыль. С первого взгляда может показаться, что работа в сети Интернет очень легкая. На самом же деле она требует от работника определенных инвестиций. Например, вам следует быть достаточно трудолюбивым, обладать сноровкой, достаточным количеством времени и некоторыми суммами денег.

После создания сайта следует процесс оптимизации работы на нем таким образом, чтобы она приносила ощутимую прибыль. На этом этапе никак не обойтись без продвижения сайта в поисковых системах. Большинство пользователей может констатировать, что перед созданием сайта им пришлось изрядно поискать в Интернете информацию на данную тему, при этом очень часто поисковик выдавал им результат в виде двух слов — продвижение или раскрутка сайта. Эти слова в данном контексте являются синонимами. Первым шагом в деле продвижения сайта является его оптимизация в поисковых системах. В системе Яндекс для этого используется тематический индекс цитирования (ТИЦ). Это величина, которая обозначает значимость вашего сайта по сравнению с другими в данной поисковой системе. Для Google такая важность обозначается другим понятием — PR (Page Rank). Если не вдаваться с техническую терминологию, то можно объяснить значение этих показателей следующим образом: они показывают, как часто пользователи заходят на ваш сайт, какова его популярность среди них можно сделать вывод, что показатели ТИЦ и PR и обеспечивают доходность вашего сайта.
Так в двух словах можно объяснить понятие продвижения или раскрутки сайта. Каким же образом происходит раскрутка сайта? Имеется два варианта. Первым вариантом выступает самостоятельная раскрутка. В качестве второго — продвижение сайта специалистами из специально созданных для этого агентств.
Если вы считаете второй способ более надежным, то вы должны понимать, что от вас потребуется вложение средств в свой сайт. Такой вариант хорош, так как, оплачивая услуги профессионалов, вы можете быть уверенным, что ваш сайт будет находиться на первых полосах поисковой системы и занимать первые строчки рейтингов. Это значит, что всем пользователям, прежде всего, на рассмотрение будет предоставляться именно ваш сайт.
В результате посещаемость вашего сайта обеспечена. Этот вариант, однако, имеет побочный эффект: вам придется не единожды обратиться к профессионалам. Это делается для того, чтобы сайт постоянно находился на первых строках рейтинга. Поэтому платить необходимо будет за продвижение, оптимизацию и техническую поддержку.
Если же деньги на начальном этапе работы с сайтом вызывают у вас затруднения, можно попробовать заняться раскруткой сайта самостоятельно. Если у вас много времени и вы достаточно терпеливый человек, то этот вариант как раз для вас. Вы не только сэкономите приличную сумму денег, но и приобретете неоценимый опыт, умения и навыки работы. Время, затраченное вами, зря не пройдет. Ваш опыт, знания, умения и навыки пригодятся вам в дальнейшем продвижение ваших проектов. Вполне возможно, что именно вы и станете таким профессионалом, за помощью к которому будут обращаться другие пользователи. Это может также явиться дополнительным заработком.
Есть еще одна особенность — потраченные вами деньги на услуги специалистов могут не оправдаться, так как ваш сайт может не окупиться из-за своей специфики. Безусловно, эта статья наполнила вас уверенностью в том, что вы справитесь с самостоятельной раскруткой сайта. Однако следует помнить, что, несмотря на наличие большого количества времени, вам необходимо будет ознакомиться с гигабайтами информации, прочитать необходимую литературу по данному вопросу. А ведь это тоже затраченные деньги.
Среди всего объема информации необходимо выбрать нужную вам. И самое главное заключается в том, чтобы организовать свою деятельность таким образом, чтобы не навредить всему процессу раскрутки. Прочитав большие объемы информации, не стоит пытаться сразу же все реализовать в своей работе. А ведь именно так и действуют начинающие мастера, которые чувствуют себя достаточно компетентными во всех вопросах продвижения сайта.
Первой их ошибкой может явиться неправильное использование ключевых слов. Здесь необходимо учитывать тот факт, что ключевые слова не должны занимать 10 % от всего содержания страницы. В противном случае поисковая система отправит такой сайт в черный список.
Если же вы все-таки занимаетесь самостоятельным продвижением сайта, то вам необходимо действовать на опережение, то есть продумывать заранее ваш следующий шаг. Иначе можно будет только принести вред своему сайту и впустую потратить время. Процесс продвижения сайта — дело трудное, но нет ничего невозможного. Достаточно найти удовлетворяющий всем требованиям рациональный подход. Не следует постоянно использовать один способ продвижения. Это может привести к попаданию в черный список, а также система может просто заблокировать ваш сайт.

Но лучше обращаться к специалистам, которые вам могут помочь профессионально. У студии IT-ONE вы можете заказать:

0 коммент.:

Отправить комментарий