понедельник, 14 ноября 2016 г.

ПОИСКОВОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА. ЗА ЧТО ПЛАТЯТСЯ ДЕНЬГИ?

ПОИСКОВОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА. ЗА ЧТО ПЛАТЯТСЯ ДЕНЬГИ?


Продвижение любого сайта зависит от понимания схемы работы таких систем, как Rambler, Google, Яндекс. Так как алгоритм действий этих поисковиков постоянно меняется, следует прослеживать схему работы поисковиков, и на основе анализа их действия разрабатывать новый план взаимодействий. Если с юмором подойти к делу, то в шутку можно назвать этот ритуал — задабриванием духов с целью получить хороший результат.
Сложно предугадать основные критерии, согласно которым функционируют поисковые системы, так как они быстро меняются в процессе смены самого алгоритма. Остается только полагаться на общеизвестные закономерности.
Если уровень конкуренции высокий, то рекламный бюджет должен быть больше. Если интернет-ресурс стремится к первым местам в рамках поисковой подачи, то это будет стоить дороже. Поэтому, ваша раскрутка этого сайта тоже будет намного дороже. Важно просчитать сколько кандидатов стремится на первое место в подаче поиска, но сложнее проанализировать их материальные ресурсы, средства, которые они могут легко вложить в раскрутку данного сайта. Такие расчеты и оценку может сделать только профессионал-оптимизатор.
Главной задачей оптимизатора является полный анализ критериев, всех факторов и последовательности действия поисковой системы, от этой работы зависит уровень эффективности раскрутки данного ресурса.
Не стоит рисковать и доверять непрофессионалу работу такого характера, потому что могут быть напрасно потрачены средства и ваше время. Также существует риск получить штраф от самой поисковой системы, если были применены недозволенные приемы. Работа по избавлению сайта от таких неприятностей может оказаться не простой.
Если вам поступило предложение вывести ваш сайт в топ двадцатку, а цена не превышает 300$, то его следует отклонить по причине того, что только 300$ вы должны заплатить за сам запрос, который не включает оплату работы профессионала-оптимизатора. А для успешного продвижения Интернет-ресурса необходимо провести работу по адекватной оценке всех возможностей. Скорее всего, это выгодное, на первый взгляд, предложение поступило вам от непрофессионального оптимизатора.

В процессе профессионального продвижения ресурса профессионалом-оптимизатором выполняется работа по данной схеме:
1. Анализируются сайты конкурентов и особенности рекламной кампании этих сайтов.
2. Составляется семантическое ядро сайта и проводится начальная подборка целевого запроса согласно с заявленным бюджетом.
3. Анализируется структура и содержимое сайта, для того, чтобы устранить возможные ошибки.
4. Проводится оптимизация всех кодов, а также текстов для поискового запроса.
5. Составляется рекомендательная база по необходимого контента данного ресурса.
6. Ресурс регистрируется бесплатно в белых списках и каталогах.
7. Производится платная регистрация в каталогах.
8. Арендуются рекламные места на необходимых Интернет-ресурсах.
9. Покупаются рекламные места на сайтах, которые закрыты для бесплатного доступа.

Действия, которые выполняет оптимизатор после обновления поисковой подачи:
1. Анализ результатов проведенной работы.
2. Корректирование рекламного текста и объявлений, а также ссылок.
3. Изменение арендованных площадок, предназначенных для объявлений и ссылок.
4. Корректировка списка ключевых слов по степени эффективности.
5. Исправление текстов сайта, если обнаружены ошибки.

Не только аналитическая работа, а и вышеописанный список действий должен также выполняться периодически, хотя бы раз в неделю. Содержимое сайтов постоянно обновляется, поэтому, тексты тоже должны писаться новые.
В результате, объем работ оптимизатора-профессионала достаточно большой. Конечно же, существуют способы упрощения всех этих процессов с помощью ряда инструментов, которые делают возможным быструю проработку достаточного объема обновлений и рекламных площадок. Такие способы увеличивают производимый объем действий, который под силу и одному человеку, но груз ответственности за качество принадлежит профессионалу-оптимизатору.

Обращайтесь в студию IT-ONE.

0 коммент.:

Отправить комментарий